Бывает сны помогают найти себя
Бывает сны помогают найти себя

Бывает сны помогают найти себя

Сны, как часто они меня выручали и подсказывали дальнейшее развитие событий. Это наверное одно из самых приятных, что случалось в моей жизни.  Во сне, как ни странно, чувствуешь себя совершенно другим человеком. Нет ни страха, ни уверенности в себе, нет вообще ничего, что мешает воплатить планы. Некоторые сны помогают принять решение, помогают вспомнить кто ты есть на самом деле, откинув в сторону все социальные невзгоды и трудности.

Один из таких снофф преснился мне буквально дня 2 назад, когда я уже потерял уверенность в своих силах и завтрашнем дне. Сейчас уже в деталях не помню, но кое-что запомнилось.

Пришел я в гости к своим друзьям, в фирму в которой работал управляющим. А там мне все рады, нет ни малейшего негатива. Люди на работу как на праздник. Пообщался, расспросил что нового, так приятно на душе стало. Да и сам по себе заметил, что ничего меня не угнетало при общении, такое чувство было, что я забыл все плохое и просто с довольствием общался и выполнял свою работу.

Проснулся я с блаженным чувством легкости и радости. Давно такого не было. Раньше, когда-то в детстве, такие сны снились часто, особенно когда нужно было решить проблему. Причем во сне обязательно содержалась подсказка, даже были люди, которых я знал, но не знал откуда я их знаю.  Причем одни и теже люди в разных снах. Было нечто вроде барьера, который не давал вспомнить события ранее какой-то даты. А вот знания оставались, более того это были не просто знания, а накопленный опыт.

Такие сны мне обычно помогают осознать, что как бы там не происходило в жизни, я не просто мясное тело, а что-то большее. Со своей большой историей путешествий и совершенно другого характера и более способный, чем я есть на самом деле. Бывает когда ты ленишься, сидя дома и ничего не делая, то это изо дня в день начинает угнетать. Хочется как все, устроиться на работу, получать зарплату а не так, довольствоваться случайными заказами. Выбивать деньги из клиентов… Но а когда устраиваешься на работу, эта эйфория проходит. Сталкиваешься с начальниками дураками и не пониманием твоих идей. А тут вроде сам себе хозяин, но неденег пока не особо много.

Так вот, когда мне приснился этот сон, то на следующий день пришла брошурка из одной очень большой организации, находящейся заграницей с предложением приехать к ним на учебу. Блин, посмотрел я фотографии, это нечто. большущее здание, яркое и красивое стоит на берегу тропического синего синего моря, пальмы, просто сногсшибательные интерьеры и виды из окон здания в классных комнатах. Если не знать что земля круглая, не поверишь что такое вообще где-то бывает. Вобщем я загорелся, пусть на недельку, но хочется мне очень рвануть в столь дивное место — это во первых поможет покинуть всю серость нашего городка и вырваться из повседневных будней, пообщаться с успешными людьми, посмотреть вообще быт другой страны… Эх, мечты. Для того чтобы это сделать надо минимум тысяч 150-200. С таким уровнем дохода как сейчас я еще долго чувствую буду копить…

Ну ничего, возможно все не так плохо как думается мне, посмотрим — время покажет чего я стою. Ведь всегда можно найти если уж совсем все плохо станет обычную работу и быть как все, приезжать домой в 8-9 вечера, кушать и брякаться спать. А в выходные тупо лежать и смотреть телевизор от усталости… Хочется чего-то большего, хочется учиться и вкладывать деньги в свое образование.