Ремонт (сегодня болит все тело)
Ремонт (сегодня болит все тело)

Ремонт (сегодня болит все тело)

Вчера делали ремонт на кухне. Блин, ремонт с родителями — это что-то конечно. Бегал целый день, таскал холодильники и шкафы, но выжил ))

Ладненько, теперь обо всем по порядку. Пару дней назад, папа надумал делать в нухне ремонт, о чем меня не был уведомить за 2 дня, мол говорит на субботу никаких планов, будем делать ремонт. Ну что поделаешь, надо так надо подумал я и начал ждать субботы.

В час Х, папа меня разбудил очень рано, примерно часов в 9 утра. Сказал чтобы я не валялся долго и вставал, т.к. работы предстоит многа. Ой как тяжело было подняться с кровати, если учесть, что я лег спать в начале 5-ти утра. Смотрел какой-то фильм и совсем забыл о том, что завтра намечается ремонт.

Потом мы дружно рванули в магазин. По дороге мне папа всучил рулон обоев и сказал, чтобы я его отнес в магазин. Я отнес, но когда мы зашли я почувствовал себя просто школьником каким-то который просто так зашел в магазин поглазеть (это папа просто сказал чтобы я его подождал возле магазина). Вот думаю родители блин, пришел в магазин и сам не наю для чего. Ждал я его долго, пока он там договорился с продавцом и выбрал нужные плинтуса.

Ладно, это пол беды. Затем мы рванули в другой строительный магазин выбирать настил на пол. Е-мае… знал бы я что листы такие большие рванул бы сразу домой и отнес плинтусы, но нет же, папик мой как истинный трудоголик решил отнести все сразу 3-ех метровые листы и двухметровые плинтуса. Когда мы это с ним понесли вдвоем, я думал или у меня руки отвалятся или одно из двух. Прошли наверное метров 10, потом я не выдержал нагрузки и бросил эту тему, решив вначале отнести плинтума, а уже потом вернуться за настилом.

После того как плинтус был успешно доставлен до дома, мы понесли настил, который постоянно гнулся и папа его постоянно куда-то наклонял так, что нести было очень неудобно, тем более что еще ветром сдувало и руки резало острыми краями.

Затем начался второй этап, беготня по магазинам, то гвозди купи, то уголки для плинтуса, вобщем жестоко было. И в завершении мы вынесли всю мебель с кухни, напилили настил как пологается и затем занесли все это хозяйство обратно.

Все-таки не люблю я ремонты )) Но зато в нем был определенный плюс, я хотя бы занялся физической работой, что помогло отогнать все плохие мысли по поводу общей финансовой картины. В понедельник решил заняться спортом и идти к другу на тренировку. А сегодня вот немного побаливает все тело, но зато и чувствую себя по живее. Вобщем пришел к выводу, что когда у тебя работа дома проходит, однозначно нужно по чаще посещать общественные места и заниматься спортом, а то неуверенно себя чувствую до ужаса просто.