Ремонт
Ремонт

Ремонт

Ой, как я не люблю все эти ремонты. Перед ним начинается возня, спешка, бардак. Твои вещи уносят в неизвестном направлении и с ног на голову меняется текущее положение дел. Прибегают родители, начинают давать много полезных и бесполезных советов. Ухх. По началу довольно-таки сложно акклиматизироваться, к резко изменившимся условиям проживания в своей комнате.

В этом году и меня постигла участь быть отремонтированным 😉  Вот так неожиданно, у меня в комнате начался ремонт. Ушло на него примерно 1,5 дня. Больше, я бы, наверное, не выдержал.

Начну по порядку. Лежу в своей комнате, отдыхаю и тут, с новогодним настроением, залетает мама и ехидно так задает вопрос, мол когда ремонт делать начнем? Нет, конечно ремонт у меня уже давно планировался, можно сказать очень давно. Но вот из-за навалившихся проектов, руки до ремонта так и не доходили. Хотя уже было бы пора, заодно и убраться в комнате после такого, почти месячного запустения. Ну, думаю, была не была и с ходу ей отвечаю «А давай завтра начнем?». Мама так немного офигела, и говорит «Не уже созрел до ремонта?». Ну а что там, надо так надо, рано или поздно это должно было случиться. Уж лучше в начале года все дела неинтересные переделать, чтобы потом больше времени на все остальное осталось.

Комната у меня не большая, поэтому и вещи все вынесли быстро. Остались только кровать и стол. Подмели и принялись клеить потолки. Признаться честно, начал я с энтузиазмом. Как говорят, нам бы ночь продержаться и день простоять. Но ближе к вечеру, от моего бурного рвения него не осталось и следа. Устал по самое не хочу, а тут папа еще жару поддал. Я то думал, что сегодня только потолок поклеим, а завтра все остальное… ага, какой там. Папа под вечер разозлился и начал усиленно еще и мебель заносить обратно.

Но зато под вечер, после принятия душа, спал я как убитый тюлень. Очень нехватало минералки или просто прохладной и чистой воды. Спасался рассолом из под помидор — если бы не было столь дивного напитка, умер бы еще на середине ремонта. По этому вывод — начиная работать в жарком и душном помещении берем обязательно бутылочку минералки. Проверено, просто жизненно-необходимая весч.