Ремонт, часть II
Ремонт, часть II

Ремонт, часть II

Сегодня, почти завершил дела с ремонтными работами. Потолок поклеили, обои на стенах поклеили, плинтус на потолке тоже поклеили. Кстати с последним, есть один интересный момент. Оказывается, с первого взгляда, наклеить плинтус на потолок не так-то просто. Казалось бы чего там, соедини уголки с уголками и делов то. Так думал и я, до тех пор, пока родители у меня не начали спорить и ругать друг-друга. Из-за чего, да из-за того что уголки ну никак не хотели сходиться с друг-другом.

Вот незадача, подумал я и полез искать советы в интернете. На удивление, советов нашлось не так уж и много. На запрос «Как правильно наклеить плинтус на потолок» особо дельной информации не поступило. Тогда я решил позвонить к другу, он на моей памяти, недавно делал у себя в квартире ремонт. И тут вышел прокол, друг сказал мне по телефону, что сам долго мучался с этими уголками и по телефону, дельного, ничего сказать не может.

Е-мае… и тут мне пришла одна простая, но в тоже время гениальная мысль. Нужно просто было взять обычный треугольник, ну или листок тетрадный, как я сделал. Приложить его углом к месту планируемого разреза и обрезать плинтус по краям листка, т.е. получается, что угол листа образует наклон в 90 градусов, т.е. при разрезании плинтуса пополам — остается на каждый кусок по 45 градусов. Вот и все, в конце чуть подравнять под кривоватость стены и можно клеить. Никаких гемороев, все абсолютно просто. Не зря говорят «Век живи, век учись!».

Теперь остается разобрать большую кучу моих ненужных вещей, которые образовались после снятия полки. Обои красивые, стенку ну очень не хотелось дырявить под стремную полку. Ну ничего, новый год только-только наступил, а сделано уже не мало. Надо купить диван и накопить денежку под новую полку. Вот тогда и бардак исчезнет и в комнате станет чуточку красивее.