Решенные дела — залог хорошего настроения
Решенные дела — залог хорошего настроения

Решенные дела — залог хорошего настроения

Итак, я наконец-то закончил практически все дела связанные с переносом данных на новый хостинг. Надо сказать времени на это было затрачено не мало (аж с декабря все тянул), но мои старания увенчались успехом и сегодня я закончил с переносом сайтов и настройкой нового сервера. Как раз впереди рабочая неделя, посмотрим, на сколько я все сделал правильно.

Касаемо сервера, надо сказать, что каждый год технологии меняются в лучшую сторону, доступной информации по настройке разных сервисов становится достаточно, меняются подходы к настройке сервера. Если в прошлые годы можно смело было оставлять сервер с настройками чуть ли не по умолчанию, то в этом году такой роскоши уже не позволишь. Идет очень много переборов паролей. Пришлось закрывать SSH, ставить ограничение на ftp и прочие сервисы, как в плане попыток подключения, так и других технических моментов. Появилась даже идея снять видео по этому поводу. Очень порадовало в ISPManager 5, появилась возможность ставить версии php прямо из коробки, т.к. есть несколько старых сайтов, работающих на php 5.2

У меня появилась девушка, зовут Татьяна. Очень скромная и страстная, компанийская, никакого выноса мозга, после моей старой. В общем балдею мирной и спокойной обстановкой на личном фронте. Жду весны, чтобы можно было выбираться на природу с палаткой. Хочу печеной картошки, пожечь костерок на берегу реки, порыбачить может быть.

Пришел к выводу, что грустить о прошлом — это пустая трата времени. Действовать нужно именно сейчас, пока молодой. По меньше лениться, по чаще вылезать куда-нибудь в путешествия или приятные компании. Благо 3 месяца проведенные в полном бездействии дали свое. Я как ни странно закончил свои текущие данные обещания и у меня появилось желание творить что-то новое и зарабатывать на свои хотелки 😉

В этом году хочу переехать на свою съемную квартиру, обставить ее так как мне хочется. Составить правильный режим питания, пойти в качалку, начать строить свое новое тело. В общем хочу быть няшечкой с кубиками пресса и отлично поставленным голосом. Думаю в этом канал на Ютуб мне поможет.

Завтра понесу документы на подпись в ППС, сдам отчетность в налоговую, отдам фото. А вот уже послезавтра всецело займусь спорами со страховой компанией. Ибо есть кое-какая возможность постараться вернуть часть некогда ранее вложенных своих денег.