Привет, как дела
Привет, как дела

Привет, как дела

В последнее время приходится часто общаться по ICQ с большим количеством народа. Я вобщем-то не против хорошего общения, но в последнее время стало все как-то надоедать. Люди новые просятся на радио, пишут много… но, в последнее время появилось много народу с примерно такими вопросами «ты тут?», «привет», «как дела». Меня уже начало немного это расстраивать.

Не проще ли написать, например: за место «Ты тут?» — » У меня вопрос по поводу времени выхода в эфир, когда можно будет?» или «Как будешь в сети напиши, есть вопрос по поводу того-то и того-то». Все, я как появлюсь обязательно отвечу на его вопрос и съэкономлю себе и ему достаточно времени )) Но нет же, так вот и хочется написать на форуме, на вопросы «Привет, как дела» не отвечаю. Но к сожалению, так делать нельзя со слушателями, т.к. некоторые особенно-ранимые люди, могут и обидеться, а потом перестать писать совсем. Для радиостанции небольшого масштаба, важен каждый слушатель, по этому и бьемся за качество эфира, которое не всегда удается держать на должной высоте.

Так что остается напоминать в эфире, чтобы люди в ICQ излагали свои мысли грамотно и умещали это в одно сообщение. Но это бы было в идеале, а обычно бывает страчат как из пулемета )) и сообщений приходит от одного человека за раз 3-6 и часто суть всего что он хотел сказать бывает не раскрыта. Ну например:

Слушатель:

— Привет

— Я из Махачкалы

— Решил вот Вам написать

— Поставь песню про домик в саду, не помню как называется

— И передай от меня привет всем слушателям.

Вот это вообще жуть. Из того что можно узнать из этого, так это то, что человек из Махачкалы и передает всем привет. Вот и приходится потом задавать пачк наводящих вопросов, мол «Играешь ли в игру», «Если да, то какой у тебя ник», «Что за песня» и т.п. в итоге диалог может растянуться на несколько минут, а ведь еще много народу пишет.

Как мне кажется, проще все это дело уместить в одном сообщении, например:

Богдан Титанов: Передаю привет всем жителям славного города Страсбурга и его окрестностей. Сегодня замечательная погода и чудесное солнышко. Пишу на радио поделиться своим хорошим настроением. Если возможно, поищите пожалуйста песню популярную про Дед Мазая и Зайцев. Заранее спасибо.

Вобщем при средней посещаемости радио в 60 слушателей он-лайн, пишут обычно человек 10-15. Вот и представляете как нелегко ДиДжею общаться по аське с радиослушателями, скачивать и искать заказанные песни и озвучивать поздравления и приветы в эфире. Ну ничего, будем работать в этом направлении.