20211108 решил поразмышлять
20211108 решил поразмышлять

20211108 решил поразмышлять

Сегодня пришла интересная мысль, когда просматривал свои предыдущие записи в дневнике. Оказывается очень интересно писать себе в будущее небольшие послания. Какие на данный момент мысли, чего хочется достичь или делиться желаниями на будущее.

Летний сезон пролетел буквально как один день. Осень наступило очень рано, уже в сентябре погода сильно испортилась и начался сезон дождей с похолоданиями. Зато в октябре началось бабье лето — но заказов уже не было на яхту. Антон все переживал, но в итоге уехал с детьми в Сочи на отдых. А я остался у нас, взял его лодочку — как я ее назвал, Вишенка и чисто под самодельным парусом, уехал в сторону о. Свияжск с ночевкой в палатке. Пожалуй, нужно было выбираться на отдых чаще, но в то время я усердно начал обучаться в rs.school и особо времени свободного не оставалось. Да и не хотелось, долгое время не мог собраться с мыслями и начать плодотворную учебу.

Можно конечно много рассказывать о моем приключении, походах на рыбалку со спинингом и выезде на яхте… Но что-то сегодня хочется поразмышлять о другом. Просмотрев старые записи, пришел к выводу, что каждый год повторяется одна и та же история. Раньше, я постоянно испытывал нехватку денег на свои самые простые желания: банально хорошо отметить свой день рождения, заказать вкусные роллы и пиццу или другой какой еды, собраться с друзьями и посидеть в свое удовольствие. На это ушло несколько лет и до сих пор меня не покидает мысль, что не хватает финансов.

В прошлом году я накопил небольшую финансовую подушку, часть из которой вложил в акции, другую часть инвестировал в покупку сапа и ватрушек. В этом году повезло больше и год выдался более успешным, чем прошлый. Было много выездов, работали по несколько выездов в день. К концу сезона естественно был выжат как лимон и толком не отдохнул — взялся за учебу. Зато заработанных средств хватило чтобы вложиться в еще один инвест проект и зашел я туда по крупному. Не знаю, через сколько вложения окупятся, но деньги эти мною пущены в дело, а не просто так лежать остались.

По чуть-чуть создаются различные источники дохода. Освободившееся время, до следующего сезона, я решил вложить в обучение JS + VUE 3. Все же планирую после сезона устроиться на работу и уже закрыть все свои базовые финансовые потребности. А пока предстоит несколько месяцев плотной учебы и изучения искусства программирования.

В плане девушек решил не распыляться. Все откровенно сейчас свелось к одному — всем нужны деньги, для устройства семейного очага. По этому какой бы ты хороший не был характером, по факту без денег ты мало кому интересен. Ну а раз так, проще выйти на хороший доход и уже после искать девушку. Правда сейчас уже есть одна, кто нравится, но живет она в Казани. Переписываемся изредка.

А вообще испытываю некую радость, когда хорошо поработал и есть масса времени на учебу и вообще занятия собой. Правда помню по прошлому году, что расслабляться не стоит и нужно каждый день, хотя бы по чуть-чуть идти к своей цели. А цели у меня к весне следующие:

  • Создать своего чат бота, прикрутить к нему возможность бронирования даты и времени. Сделать напоминание о прогулке.
  • Создать сайт с онлайн бронью и объединить их с ботом. Сделать личный кабинет для пользователя.
  • Переработать свой сайт фотографа. Все же не нужно забыть это ремесло ) Для души иногда самое то, выйти на заказы.

По этому Валерий, я очень надеюсь, что читая эти сроки ты скажешь: Да! В этот раз все действительно получилось!

А пока план учебный:

Лущенко функции 2021 — завершен.

Лущенко массивы — пройдено 2 урока.

А дальше выбор предстоит. Соблазняюсь на платный курс по JS от GLO Academy стоимостью 24т. Либо вернуться к обучению в rs и продолжить выполнять проекты оттуда. Сейчас еще нашел плей лист на ютубе от Alex Monad в котором он на простых примерах проводит от JS к Vue 3. Хочется уже приступить по скорее, но впереди 2 курса по JS.

Вот такие мысли на данный момент! ) Вообще очень приятно, когда все основные дела закончены, осталось несколько неспешных дел довести до завершения и можно сказать этот год будет завершен с хорошим профитом как в материальном, так и в эмоциональном плане. Кайф на самом деле, за окном пасмурно, а дома тепло и приятно. Никуда не нужно бежать, идти или о чем-то думать. Сидишь в свое удовольствие и учишься.