30.06.2016 Планы на лето
30.06.2016 Планы на лето

30.06.2016 Планы на лето

Летние месяцы прошли в целом продуктивно. Работы конечно прибавилось, но эффективность ее, оставляет желать лучшего. Очень много суеты, а по факту доход небольшой. Зато есть клиенты, пополнение портфолио и просто больше возможностей выбраться из дома. Хочу поделиться моими наблюдениями и дальнейшими планами на жизнь.

Итак, обо всем по порядку.

По поводу акций на Группоне — народ звонит. Причем не просто звонит, а именно заказывает услуги. Цена 1590 руб. для Зеленодольска и 1980 для Казани, оказалась очень вкусной. Чего не скажешь про Биглион, с которого звонят люди и по всей видимости пол часа катания на лошадях их не устраивает за такую сумму. Привыкли к халяве. Звонков было очень много, но реальных заказов не было вообще. То испуганные звонили, уточнить, так ли это, то просто видимо цена не очень устраивала. Многие просто уточняли где это…

Но! Могу сказать, что спросом эти услуги пользуются и нужно всего навсего взять себя в руки, сделать наконец-то продающую услугу и ее запустить. Благо деньги сейчас начали появляться и для самостоятельного запуска, их будет достаточно. Тем более я нашел много как тем, которых можно адаптировать для моего бизнеса, так и плагинов, конструкторов окон для сбора почты у клиентов.

Основная задача сейчас, это систематизировать полученные знания и просто попробовать, как и что работает.

Отдельно хочу заметить особенности работы с купонными сайтами. В Группоне до этого момента было пофиг, на проверки простых покупателей вне их сайта. Да и многим людям как-то лучше платить на месте наличкой, было 2 или 3 таких клиента, один из которых, женщина, так в итоге до нас и не доехали. Это минус, что клиент может просто не приехать, если договариваешься так. А вот через сайт уже не получиться, деньги уплочены.

В Биглионе же наоборот, ко всему подходят более строго. И проверки есть, уговаривают просто так приехать и на месте заплатить.

Лучше сделаю списком:

Группон:

  • аудитория более богатая, приезжали клиенты на джипах;
  • нет как таковых проверок, по поводу покупки услуг без купона;
  • звонки по несколько в неделю, конкретно, чтобы заказать услугу;
  • по оплате задерживают иногда: одно из условий, нужно 3 продажи 1 вида товара. Если меньше, то выплачивают вконце акции;
  • оплата 2 раза в месяц, вначале предоплата и вконце месяца, до 20-го числа основная сумма.

Биглион:

  • клиентов заметно больше, но ищут халяву. Предложения до 1200 рублей расходятся как горячие пирожки;
  • клиенты не доверяют компании, постоянно переспрашивают условия акции;
  • есть телефонные проверки, по поводу покупки услуг без купона;
  • более формальный подход к делу, на этапе заключение договора;
  • первая оплата происходит через 40 дней.

Вот как-то так, надо будет еще по этому поводу видео снять и разместить на канале Ютуба. Есть задумка сделать отдельный канал, в котором давать какие-то ценные советы по продвижению в сети интернет и просто делиться опытом. Благо сейчас его хватает, да и лишняя денежка не повредит. За год как-раз разовью свой канал и будет круто.

Начал слушать Олеся Тимофеева, Азамата Ушанова, Гандопаса и просматривать курс по Бизнесс молодости. В целом тренды современного ведения бизнеса в сети интернет становятся более-менее понятными. Кроме того, ту информацию по построению своего бизнеса и поиску именно своей целевой аудитории, которую я искал последние лет 5 я нашел. Спасибо за это форуму, на котором переодически выкладывают в свободном доступе платные курсы по бизнесу и продвижению в сети интернет. В условиях нехватки денег — это самое то.

Из новостей по бизнесу пока все. На личном фронте штиль, да и пока не нужна мне девушка. Все равно свободных финансов нет. Хотя и очень хочется уже встретить свою вторую половинку…