7 сентября, 2010 (4 дня до отъезда)
7 сентября, 2010 (4 дня до отъезда)

7 сентября, 2010 (4 дня до отъезда)

Вчера разбирался с биржей статей Advego. Очень классная штука, в том плане что здесь пишут не только уникальный текст, но и при желании могут Вас по рекламировать на различных ресурсах. Это мне очень понравилось, в том плане, что можно сформировать ТЗ и запустить его в работу очень быстро. Как показала практика, объявления проходят модерацию примерно 2 часа.

Единственный наверное минус в том, что тут необходимо обладать хорошими навыками составления ТЗ и большой акцент делать на подбор авторов. Мне досталась девушка, которая по сравнению с остальными, очень хорошо общалась и проявляла активность.

Даже когда я взял по ошибке другого автора, она сделала так, что я ей вынужден был дать еще 1 задание ))) Просто не удобно было отказывать человеку, с которым предварительно договаривался. По идее, моя ошибка была, но теперь я точно знаю, что и как нужно делать. Возможно поделюсь на своем сайте некоторыми секретами.

Но одно я уяснил для себя точно — когда заказываешь проект, не надо переходить на личности и привязываться к одному исполнителю, который к тебе очень хорошо относиться и буквально делает все чтобы стать твоим другом. Помнить нужно одно — деньги платишь ты, спрос остается с тебя,  а потенциалным клиентам глубоко пофиг, если статья получиться не очень. По этому, первое время нужно поэкспериментировать и просто поработать с людьми.

Да, и не торопиться с ответами на сообщения, даже если Вы где-то ошиблись. Вы клиент — Вы всегда правы — конкуренция на заказы хорошая. По этому, если кому-либо что-то не нравится — уточняйте, а если совсем не нравится — пусть идут лесом. Гы, жестоко конечно, но это так (все имелось в виду в рамках разумного и наглеть конечно-же не стоит).

Ладно, идем дальше:

1) Разместить заказ на создание 10-ти страниц с тематическим наполнением на новом сайте компании.

— два заказа уже размещено, осталось составить и разместить 8.

Необходимые шаги, для размещения 1 заказа:

+ подбор ключевых слов;

+ составление ТЗ;

+ запуск проекта.

ok + 3) Необходимо созвониться с менеджером Яндекса, договориться о том, что он будет следить за компанией и не допускать вылета слов из поиска.

4) Необходимо будет закинуть денег на Яндекс, за 2 недели. Примерно 10 000 руб.

5) Составить смету расходов по рекламе и попросить чтобы их оплатили в ближайшие дни.

6) Найти человека, который бы меня подменил за неделю моего отсутствия (думаю попросить М., чтобы тот, если что, попросил Л., из точки, вдруг что с линуксом…)