Наступил новый день
Наступил новый день

Наступил новый день

Итак, сегодня еще 1 день, когда нужно все успеть сделать. За предыдущие дни я задал хороший темп решения дел, даже самому понравилось как все идти пошло. Но как я уже писал, самое главное сейчас не расслабляться а делать, делать и еще раз делать. Сегодня у меня очень Важная встреча, встреча которая определит, будет ли у меня постоянный доход на ближайшие несколько месяцев или нет.

Я конечно верю и надеюсь в лучшее, т.к. иди к своему можно сказать хорошему знакомому устраиваться. Но в связи с прошедшими событиями, даже не знаю как он отреагирует. После моих активных переговоров с ним я пропал на неделю, т.к. нужно было срочно решить кое-какие дела и немного отдохнуть. Сегодня вот буду говорить, мол так как контракт не подписывали, то собственно говор и косяков с моей стороны не имеется…

Хотя чего я отмазываться буду, расскажу все как есть, скажу что с налоговой проблемы были, пришлось бегать и их решать. Потом как раз покажу свою книгу доходов/расходов и попрошу помочь ее заполнить. Я думаю народ поймет, самое главное о зарплате договориться. И если переговоры пройдут успешно, то можно кричать ура и основная цель дня будет достигнута 😉

Что самое забавное, пропали плохие мысли у меня буквально несколько дней назад, такое чувство, будто началась какая-то новая, более удачливая полоса в моей жизни. Хотя проблем которые нужно решить еще достаточно много, но почему-то у меня ушли те мысли, которые говорили мне, что у тебя не получиться, что надо срочно что-то делать, чтобы не сидеть без денег… Иногда такие мысли появляются, но не более чем на 5 минут — видимо остатки страха выходят.

Вот, что еще интересного произошло. Вчера ходил к другу, переписать антивирус как раз для моего сегодняшнего работодателя и немного пообщавшись, друган похвастался новым плазменным телевизором, монитором в 22 дюйма, ноутбуком, МФУ здоровым 3 в 1. А этот ведь друг работал вместе со мной одно время и был на должность пониже меня. Хех, вот так бывает ведь. Уехал в Москву и вместо того, чтобы заработать себе большую сумму денег, приехал мягко сказать без них.

Но зато поездка в Москву вернула меня к жизни, взбодрила и показала к чему нужно стремиться и как живут люди. Подарила много приятных эмоций и много плохих, но в целом плохое забылось уже почти, остались лишь ностальгические воспоминания о жизни, такой бурной жизни в метро и постоянных поездках на работу, а вечером гуляние со штативом и фотоаппаратом. Об одном жалею, что вовремя не переехал когда был шанс. Нужно было срываться на новое место и не думать о том, человеке который меня и привез в Москву.

Просто как оказалось потом, я ему нужен был всего лишь как инструмент роста по карьерной лестнице, т.е. человек который способен его прикрыть и подсказать в нужных делах + платить за хату нужно меньше. Хе хе помню сколько раз я пытался уехать назад домой, т.к. на фирме в которой я работал, меня никто не понимал и не слушал. Когда я рассказывал о том. что произошло со мной по дороге, даже никто голову то не поднимал… А когда я сидел на совещаниях, в которых директора мусолили какую-то скучную тему, смотрели тупые статистики, распечатанные на паре листочках, я был в ауте. Люди все были живыми, что-то обсуждали… Вот мне интересно было за этим наблюдать, такое складывалось чувство, что собрались старперы и что-то на своем на старческом нашли для обсуждения. Спасало меня только Санек, которому было глубоко до лампочки, что происходит на совещании, мы с ним иногда прикалывались чтобы хоть как-то себя развлечь. Вот от него поддержка чувствовалась, с ним было приятно поболтать о новинках компьютеров, да и сам он был приятным в общении человеком. Хе хе вот он поднимал настроение, слегка заумными, но в тоже время прикольными разговорами.

Позже к нам присоединилась Мария, тетка уже в возрасте, но кое-в чем неплохо рубившая. Она научила меня отмазываться от навязчивых предложений вступить в одну организацию, научила вести себя, если тебя остановили на улице менты. Как быть и что делать как говориться )) В общем была тоже интересной теткой, но у нее, как и у большинства в Москве был свой бзик на определенные вещи. Например она часто любила спорить с руководством, или же спорить с секретарем нашим, у которой от работы тоже крышу частенько сносила. Никогда, наверное, не забуду ее прокурорские проверки и вопросы «Что сейчас делаешь?».

Ну что сказать, вот такая вот была в Москве интересная жизнь. Работа мне нравилась, но из-за того что часто приходилось бегать и мало платили, приходилось постоянно думать о жилье, мириться с ебанутым соседом и в конце еще жить с его женой и грудным ребенком 2-ух недельным. В общем жестоко было, перед самым моим отъездом.

Ладненько, не будем о грустном, скажу лишь в завершении, что Мосва мне понравилась. За год жизни в ней я успел посетить столько станций метро, посмотреть столь приятных глазу строений и деревьев, уточек и т.д. что воспоминаний хватает и по сей день. Вобщем вот такая тема у меня была. С одной стороны было плохо, а с другой стороны было любопытно и интересно. Кто знает. может быть скоро решусь на еще 1 поездку, но только уже на достойную зарплату и интересную работу. Самое главное в Москве найти жилье и коллектив на работе более менее. Тогда тама не жизнь, а сказка,  особенно для фотографа.